Водитель нелегальной маршрутки с пассажирами отказался останавливаться по требованию инспектора и увеличил скорость. Экипаж ГИБДД аккуратно следовал за нарушителем по улицам Кудрово. Водитель выскочил из кабины и сбежал, а в кабине был найден пакетик.

Как стало известно 47news, примерно в полвосьмого вечера 23 декабря на улице Центральной в Кудрово инспекторы ГИБДД попытались остановить маршрутку. Причина была проста, утром сотрудники запретили эксплуатацию этого транспортного средства.

Водитель, видимо, тоже об этом помнил. И, возможно, даже знал, что такое правонарушение подразумевает вероятность возбуждения уголовного дела по статье 238 УК ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Маршрутка прибавила скорость. Экипаж ГИБДД стал двигаться следом. В конце концов маршрутка затормозила на улице Австрийской в створе с Европейским проспектом. Водитель выскочил из кабины и убежал на стройку.

Даже визуально было понятно, что машина находится в ненадлежащем состоянии. В кабине был найден пакетик. Предположительно, с наркотиком. На месте работает полиция, в курс поставлено руководство всеволожской полиции.       

photo_2016-12-23_21-00-20.jpg       

photo_2016-12-23_21-00-26.jpg

photo_2016-12-23_20-59-55.jpg

photo_2016-12-23_21-00-31.jpg

"На следующей неделе на маршрут выйдут дополнительные автобусы легального перевозчика. Сегодня был обследован маршрут, в понедельник будут готовы паспорта", - сообщил 47news зампредседателя комитета по ЖКХ и транспорту правительства Ленобласти Михаил Присяжнюк. По его словам, решается вопрос об объявлении для ряда сотрудников комитета выходных дней - рабочими. Они вместе с сотрудниками "Леноблтранса" будут дежурить в проблемных точках пригорода на новогодних праздниках.    

Напомним, что утром 23 декабря на улице Центральной в Кудрово, откуда отправляются автобусы до метро "Дыбенко", был проведен рейд против нелегальных перевозчиков, которых граждане прозвали "скотовозками". Борьба с нелегальными перевозчиками в пригородах Петербурга в последнее время приобрела системный характер. На это владельцы маршруток-скотовозок отвечают угрозами.