Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники ГИБДД вынесли запрет на эксплуатацию нескольких нелегальных автобусов сообщением "Кудрово - станция метро "Улица Дыбенко", рассказал 47news зампредседателя комитета по ЖКХ и транспорту правительства Ленобласти Михаил Присяжнюк.      

С восьми утра 23 декабря в Кудрово прошел рейд против нелегальных перевозчиков. В рейде приняли участие сотрудники дорожной полиции, сотрудники миграционного управления полицейского Главка, Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора, Леноблтранса и чиновники из транспортного блока правительства Ленобласти. Там же находится передвижная техническая лаборатория.

Пикеты были выставлены на остановке в Кудрово на улице Центральной. Именно там каждое утро скапливаются очереди из десятков человек. Отметим, что легальный перевозчик в Кудрово всего один - это компания "Никос". Она обслуживает два маршрута, которые проходят в Кудрово по улице Центральная.  

В результате, инспекторы ГИБДД вынесли запрет на эксплуатацию нескольких автобусов.  

"В ближайшее время в Кудрово планируется запустить еще один маршрут. Прямо сейчас находимся в пути, на обследование маршрута. Едем от от метро "Улица Дыбенко", - рассказал 47news Михаил Присяжнюк.       

Напомним, что борьба с нелегальными перевозчиками в пригородах Петербурга в последнее время приобрела системный характер. На это владельцы маршруток-скотовозок отвечают угрозами.