Участок земли в Тосненском районе Ленобласти, на котором расположен временно не работающий карьер компании "Регион", будет переведен в категорию промышленного назначения.

Об этом 47news рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области. "Данный объект включен в проект изменения схемы территориального планирования Ленинградской области",- заверили в этом ведомстве.

Ранее собеседник в областном комитете по природным ресурсам сообщил корреспонденту 47news, что владеющее карьером ООО "Регион" исключено из соответствующего списка в проекте изменения схемы территориального планирования Ленинградской области.

Напомним, что не так давно руководство "Региона" заявило о давлении со стороны проверяющих и надзорных органов.  В компании 47news  рассказали   о попытке добывать песок в Ленобласти, соблюдая установленные процедуры. Предприниматели приобрели землю с целью начать разработку карьера, но перевод участка под промышленные нужды затянулся на годы из-за отсутствия утвержденного генплана у Любанского городского поселения. За это время фирма получила целый набор проверок от самых разных ведомств — Россельхознадзора, Госэконадзора, полиции и природоохранной и Тосненской прокуратур. Лицензия на добычу песка у "Региона" была приостановлена, затем в природоохранной прокуратуре заговорили о намерении  вообще лишить компанию лицензии. Впрочем, в областном комитете по природным ресурсам такое предложение не поддержали.