Избитый гастарбайтер опознал четырех сотрудников Управлении по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, которые пытали его электрошокерами и избивали дубинками на стройке. Полицейские задержаны после ночного допроса, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.

Ночью 13 декабря во Всеволожском отделе СК по Ленобласти, на основании статьи 91 УПК, были задержаны четверо сотрудников отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Задержание произошло в рамках возбужденного ранее Следкомом Ленобласти уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а" и "б" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, применением специальных средств).

По данным 47news, среди 19-ти сотрудников вышеуказанного отдела доставленных накануне в Следком, четверых полицейских опознал потерпевший гастрабайтер. Его, по версии следствия, 8 декабря били дубинками и пытали электрошокерами при проведении плановой проверки на стройке в Буграх. Причем, происходило это на 11-м этаже новостройки.

Напомним, 12 декабря в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти прошли обыски. Для того, чтобы войти внутрь сотрудникам СК и управления собственной безопасности пришлось отключать свет и ломать дверь.