Сотрудники иммиграционного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти применили спецсредства по отношению к гастарбайтеру в ходе плановой проверки стройки в Буграх. Следственный комитет Ленобласти готовится к ночным допросам и опознаниям.

Как пояснили 47news в СУ СК РФ по Ленбласти, 7 декабря из многоэтажного дома в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области в ФГБУЗ ЛО "Токсовская районная больница" был доставлен избитый мужчина. У него были сильно повреждены голова и тело. Следователи установили, что  травмы мужчине нанесли сотрудники органов внутренних дел России.

По факту произошдешего следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а", "б" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, применением специальных средств).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По данным 47news, сотрудники иммиграционного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти избивали гастарбайтера дубинками и пытали электрошокером. Происходило это, напомним, на 11 этаже новостройки в Буграх в ходе плановой проверки. Собеседники 47news в следствии Всеволожского района сообщили, что, скорее всего, следственные действия продлятся всю ночь.

Напомним, ранее в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного после жестокого избиения гастарбайтера. Инцидент произошел на стройке в ходе плановой проверки. Обыскам предшествовал штурм