В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного после жестокого избиения гастарбайтера. Инцидент произошел на стройке в ходе плановой проверки. Обыскам предшествовал штурм.
        
Как рассказали 47news собеседники в полицейском Главке, 12 декабря около 9:00 часов утра в здании миграционного управления по адресу: Кирочная, 4А следователи следственного отдела СК по Всеволожскому району и сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти провели обыски. 

По предварительным данным, мероприятия проходили в отделе иммиграционного контроля, в рамках возбужденного ранее уголовного дела по статье 286 (превышение должностных полномочий) в отношении неустановленных лиц, которые в четверг, 8 декабря, жестоко избили гастарбайтера на стройке в Буграх. Избиение произошло на 11 этаже строящегося дома на Воронцовском бульваре. Говорят, речь даже шла о пытках.  

Произошло это, якобы, в рамках плановой проверки отделом иммиграционного контроля. По предварительной информации, двух заместителей начальника отдела и 19 инспекторов увезли во всеволожский отдел СК. Там, пострадавший должен был опознать своих обидчиков. Также были изъяты документы и, возможно, паспорта иностранных граждан. 

Любопытно, что сначала следователям СК и сотрудникам УСБ дверь не открыли. После этого в здании отключили свет, а после взломали дверь.