В деревне Кудрово Всеволожского района полицейские в рамках межведомственной транспортной комиссии задержали водителей двух маршрутных такси, которые нелегально перевозили граждан от станции метро Дыбенко до поселка Кудрово, сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Оба водителя – граждане среднеазиатских республик. На них были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 и 2 статьи 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)". 

После этого водители нелегальных маршруток были доставлены в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России для привлечения к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации" и 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации". В настоящее время решается вопрос о их выдворении за пределы Российской Федерации. 

Транспортные средства были задержаны и помещены на специализированную стоянку. 

Напомним, ранее 47news сообщал, что нелегальные маршрутчики в Кудрово блокируют работу легальных автобусов маршрута № 692 сообщением "Метро Дыбенко - ЖК "Оккервиль". Пассажирам и водителям угрожали физической расправой.

В конце прошлой недели на маршруте № 692 между Кудрово и станцией метро "Улица Дыбенко" начали работать пять новых автобусов, которые должны разгрузить это проблемное направление.

Днем 30 ноября на въезде в деревню Кудрово члены межрегиональной транспортной комиссии из сотрудников транспортных комитетов Ленобласти и Петербурга, Ростехнадзора и дорожной инспекции выставили своеобразный кордон на пути маршрутных микроавтобусов на пути к станции метро "Улица Дыбенко" в Петербурге. За состояние машин и замену кресел лавками в народе их прозвали "скотовозками"