Правительство Ленниградской области сообщило об инициировании проверки в отношении ГБУ ЛО "Патриот", организовавшем антитеррористические учения в Тихвинском медколледже с инсценированием захвата заложников.

Так, вице-губернатор Ленобласти Николай Емельянов, курирующий социальный блок, сообщил, что по факту проведения антитеррористического семинара областным правительством инициирована проверка ГБУ "Патриот". 

Согласно предварительным результатам проверки, в учреждении уже выявлены нарушения. "Администрацией Ленинградской области будут приняты жесткие дисциплинарные и административные меры", - пообещал Емельянов.

Ранее 47news приводил слова организаторов антитеррористических учений в медколледже Тихвина, которые сообщили, что это не последнее мероприятие

Директор Тихвинского медколледжа Николай Зайцев рассказал про цель учений, которая заключалась в том, чтобы учащиеся поняли, чего не нужно делать при захвате террористами.

Ранее стало известно, что тихвинская администрация не согласовывала учения с шахидами в Тихвинском медколледже.

Директора и преподавателей медколледжа опросили о шахидах в прокуратуре, а до этого антитеррористическими учениями в Тихвинском медколледже заинтересовался Следком Ленобласти

3 декабря в актовом зале Тихвинского медколледжа были собраны ученики и преподаватели для проведения антитеррористических учений. Мероприятие проводилось в виде инсценировки захвата актового зала боевиками.