Про предстоящие учения ученикам Тихвинского медколледжа сообщили через классных руководителей, а в зале на учениях присутствовал инструктор, рассказал 47news директор учреждения Николай Зайцев.

"Из комитета по молодежной политике 29 ноября пришла бумага, в которой нам сообщали о проведении мероприятия. Классным руководителям было дано поручение довести до учащихся информацию об учениях", - рассказал Зайцев и добавил, что сначала перед учащимися выступила замдиректора школы по безопасности.

"Она рассказала о терроризме. Потом забежали люди в масках, а за ними инструктор в военной форме без маски. Он рассказывал чего не нужно делать при захвате. Например, не смотреть в глаза, не пререкаться, отдавать телефон если потребуют", - уточнил директор колледжа.

По словам Зайцева, его удивило, что в течение нескольких дней никакой негативной реакции ни в соцсетях, ни от учащихся, ни от родителей не было. "Это странно", - прокомментировал директор, но причины назвать не смог.

Напомним, ранее 47news сообщал, что тихвинская администрация не согласовывала учения с шахидами в Тихвинском медколледже.

Директора и преподавателей медколледжа опросили о шахидах в прокуратуре, а до этого антитеррористическими учениями в Тихвинском медколледже заинтересовался Следком Ленобласти

3 декабря в актовом зале Тихвинского медколледжа были собраны ученики и преподаватели для проведения антитеррористических учений. Мероприятие проводилось в виде инсценировки захвата актового зала боевиками.