Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура проверяет незаконную добычу песка в поселке Коркино Тосненского района Ленобласти.

Как сообщили 47news в надзорном ведомстве, добыча песка в районе аэродрома "Коркино" является незаконной. "Ранее лицензия на добычу песка выдавалась ООО "Регион", однако в ходе проведенной проверки выяснилось, что земельный участок не был переведен из состава земель сельскохозяйственного назначения. После этого действие лицензии было приостановлено. Таким образом, добыча песка на участке сейчас является незаконной",- сообщил 47news исполняющий обязанности прокурора Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры Сергей Петриченко.

Напомним, что 14 октября местные жители сообщили, что группа людей, предположительно, связанная с  добытчиками песка на землях АО "Агротехника" в Любани, работает ещё и на закрытом аэродроме в поселке Коркино.

"Огромные территории возле Коркинского аэродрома также являются землями сельхозназначения как по генплану, так и по факту. Там выкопали настоящий бассейн — песок возится на ту же стройку М-11",- сообщили недовольные жители.

image1(1).JPG природоохранная прокуратура

image2.JPG природоохранная прокуратура

image3(1).JPG природоохранная прокуратура

В природохранной прокуратуре уточнили, что в ходе выезда обнаружить на аэродроме работающую технику не удалось. В ведомстве предполагают, что нарушители осуществляют добычу в темное время суток, и намерены продолжить рейдовые проверки в течение ближайшего времени.