Жители Тосненского района Ленинградской области пожаловались в редакцию 47news на бессилие правоохранителей остановить добычу песка на сельскохозяйственных землях АО "Агротехника".

Как 11 октября сообщили местные жители, на полях АО "Агротехника" у въезда в поселок Любань незивестные с августа продолжают добывать песок. По словам жалующихся, незаконно добытый нерудный материал отправляется на строительство платной трассы М-11 "Москва-Петербург", с которым связана целая масса ранее выявленных нарушений.

"В августе работы производили в основном в ночное время суток. Неоднократные обращения в органы МВД и прокуратуру результата не принесли. Их действия больше напоминали театральное шоу - сначала они, якобы, не могли найти место где копают, дальше общалось что все-таки нарушения имелись и даже кого-то задержали. Но работы продолжались. На сегодняшний день копают круглосуточно", - возмущаются местные жители.

Напомним, что в начале года надзорные органы выявили незаконную добычу песка у коттеджного поселка "Онегин Парк" в Федоровском поселении Тосненского района. Тогда местные жители также сообщали, что песок направляется на строительство трассы М-11.

ф4.jpg Фото: жители Тоснеского района

ф2.jpg Фото: жители Тоснеского района

ф3.jpg Фото: жители Тоснеского района