После начала проверки незаконной добычи песка  на сельхозземлях АО "Агротехника" жители Тосненского района Ленобласти пожаловались на еще один незаконный карьер, добывающий песок для строительства трассы М-11.

Как 14 октября сообщили местные жители, группа людей, предположительно, непосредственно связанная с добытчиками песка на землях АО "Агротехника" в Любани, работает ещё и на закрытом аэродроме в поселке Коркино.

"Огромные территории возле Коркинского аэродрома также являются землями сельхозназначения как по генплану, так и по факту. Там выкопали настоящий бассейн — песок возится на ту же стройку М-11",- сообщили недовольные жители.

Фото: читатель 47news

Напомним, что со строительством платной трассы "Москва-Петербург" М-11, которую на территории Тосненского района Ленобласти проводит итало-турцкая компания "Асталди-Ичташ" и ее российские субподрядчики, связан целый ряд выявленных нарушений.

В Природоохранной прокуратуре Ленобласти 47news пообещали незамедлительно отреагировать на сигнал. Также обращение недовольных граждан надзорным ведомством будет передано в Росприроднадзор.