По итогам выборов в посёлке Приладожский Кировского района у "Единой России" нет ни одного места.

Подведены результаты выборов в посёлке Приладожский Кировского района. Местный парламент был распущен в феврале этого года. 47news писал, что произошло это в результате конфликта, когда муниципалы не сошлись, кого поддерживать в споре — депутата ЗакСа Никиту Мельникова или главу района Дмитрия Василенко.

Так или иначе, но в избирательной кампании не участвовал ни один единоросс, следовательно, нет их и среди победителей. В итоге девять новых парламентариев — самовыдвиженцы, один — представитель ЛДПР. При этом, на выборах в 2014 году депутаты, избравшиеся сейчас, как самовывдвиженцы - Алексей Клименко, Игорь Мовчан, Алексей Быков, Светлана Коновалова, Иван Андрианов - шли, как единороссы.

Напомним, единственный совет, свободный от единороссов, до сей поры в Ленобласти был в Горбунках Ломоносовского района.

Ранее из-за конфликта ЕР проиграла в посёлке Морозовка Всеволожского района. Однако, позже, власти поспешили заявить, что все самовыдвиженцы на самом деле имеют билет "Единой России".

18 сентября, помимо выборов в ЗакС и Госдуму, были выборы в совет депутатов Новодевяткино и Агалатово, и там, и там 100% взяла ЕР.