На кольцевой дороге в районе съезда на Колтушское шоссе скопилась огромная пробка. Поток стоит и на самом шоссе, и на подъезде к деревне Янино, сообщают читатели.

"Губернатору Дрозденко шлем горячий привет! Как добрались до дома? Где обещанное...", - пишет автолюбитель в "Яндекс-разговорчиках".

2016-09-16-PHOTO-00000225.jpg

Согласно данным интернет-сервиса "Яндекс-пробки", на 19:12 16 сентября затор на внутреннем кольце КАД в районе съезда на Колтушское шоссе растянулся более, чем на семь километров. Пробка на самом шоссе составляет около трех километров. И на кольце, и на шоссе уже произошло два ДТП.

Напомним, что ранее 47news не раз писал о традиционно-масштабных пробках в этом же месте. Тогда стоявшие в пробке водители иронизировали в "Яндекс-разговорчиках": "Как же здорово ездить домой в пятницу!", спрашивали: "Товарищ Дрозденко, где расширение дороги!", "У кого есть пистолет?" и удивлялись: "Что за жесть?".

Отметим, что вопрос о расширении Колтушского шоссе прорабатывается, как минимум, с 2009 года. А в январе 2015 сообщалось, что ситуация обсуждается с местной администрацией, а комитет дорожного хозяйства готовит альтернативный вариант реконструкции шоссе.

2016-09-16-PHOTO-00000226.jpg Фото: Читатель Валерий