Дольщики строительной компании ГК "Титан" вышли в одиночные пикеты на Суворовский, 67. Они считают, что дома в ЖК "Воронцов" в Мурино и "Вариант" под Петербургом не будут достроены в срок.

В понедельник, 5 сентября, пикетчики вышли к Дому правительства с плакатами "Москвин М.И. обещал помочь. Но молчит. Бездействие равно содействию мошенничеству" и "Обещать не значит выполнять. Москвин М.И. бросил дольщиков ЖК "Ворнцов". Правительство Ленобласти не имеют рычагов воздействия на мошенников".

По словам участников акции, к ним вышел только охранник, а чиновники пугливо старались поскорее прошмыгнуть мимо.  

Напомним, что в субботу дольщики ГК "Титан" уже окружали правительство Ленобласти, а в воскресенье - ФСБ и приемную Главка полиции. На плакатах упоминалось имя коммерсанта Евгения Бонда, а в контексте мошенничества и правительство Ленобласти. Есть и обращения к Владимиру Путину, и упрек прокуратуре.

"Мы два года пытаемся возбудить уголовное дело о мошенничестве, доказать факты хищения средств дольщиков и привлечь застройщика к субсидиарной ответственности. Пока попытки тщетны. Ключевые меры, необходимые для разрешения нашей проблемы, сводятся к тому, что у дольщиков меньше прав, чем у застройщика. Дольщики боятся остаться без денег и без квартир, поэтому проводят серию одиночных пикетов против бездействия правоохранительных органов и бездействия правительства Ленинградской области", - сообщали в своем обращении дольщики.

2016-09-05-PHOTO-00000047.jpg 47news

2016-09-05-PHOTO-00000046.jpg 47news