Во Всеволожском районе неизвестные забрались в дом одиозного бизнесмена Евгения Бонда и испортили автомобиль его жены. При этом машина находится в розыске, поскольку на нее наложен арест за долги, сообщили 47news в правоохранительных органах. Пронырливый предприниматель вновь грешит на Вячеслава Малафеева. 

Утром 19-го августа во всеволожскую полицию обратилась Ирина Бонд, супруга предпринимателя с неоднозначной репутацией Евгения Бонда. Женщина рассказала, что ночью в гараж их особняка на улице Центральной в деревне Порошкино забрались вандалы и залили строительной пеной выхлопные трубы престижного внедорожника Range Rover Sport.

При этом, диверсанты написали на стекле "Вор не крут" и прикрепили той же пеной табличку с изображением Стива Джобса и его изречением "Твое время ограничено".

1.jpg фото 47news

2.jpg фото 47news

В полиции отметили, что автомобиль числится в розыске как арестованный Куйбышевским судом. По его решению машина должна была быть конфискована. 

Евгений Бонд в разговоре с 47news сообщил, что это уже не первый визит неизвестных в его дом. "Пару месяцев назад обстреляли из травматического оружия окна, потом подкладывали какую-то петарду под автомобиль", - сообщил Бонд, предположив, что вредительством занимается охрана футболиста Вячеслава Малафеева. "Приезжают на "Гелендвагене" и в офис в Петербурге, и к дому. Угрожают, требуют деньги", - пожаловался Бонд. 

В ответ на инсинуации одиозного предпринимателя Вячеслав Малафеев сообщил, что в Петербурге и Ленобласти достаточно людей, которых Бонд тем или иным образом подвел. "Что можно сказать про человека, на которого куча исполнительных производств? Но мне он точно неинтересен. Я думаю, что этот гражданин либо пытается привлечь к себе внимание, либо действительно кого-то окончательно достал", - поделился мнением Малафеев.     

Справка:

Евгений Бонд, ранее – Дондурей, – известная фигура на рынке петербургской стройки. В начале 2000-х имя его компании "РосГлавМатериалы" оказалось в гуще скандала из-за конфликта с Mirax Group Сергея Полонского. Тогда "РГМ" проиграли схватку, а Бонд уехал в Лондон. Уже в 2010-х предприниматель "засветился" вновь. Вместе с женой Ириной они построили несколько многоквартирных домов на участках для индивидуального строительства. Объекты признали самостроями, а в отношении бизнесмена возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере". 

Весной нынешнего года предприниматель с неоднозначной репутацией очаровал Смольный легендой о британском инвесторе Docklands Investment Funds и приобрел сразу три проблемных жилых комплекса в поселках Ленсоветовском и Мурино. В этот раз скандал был вызван тем, что Бонд без ведома Вячеслава Малафеева основал от его имени некий британский фонд со схожим названием. Тогда Бонд назвал случившееся не очень удачной шуткой, а Малафеев, не стеснясь в выражениях, называл Бонда мошенником.