Следователи Ленинградской области полагают, что житель Сланцев проделал преступный путь от покушения на кражу до убийства из корыстных побуждений. Уголовное дело в отношении него направлено в суд.

По информации пресс-службы СУ СК РФ Ленобласти, мужчине предъявлено обвинение по трем статьям УК. В фабуле уголовного дела - два эпизода.

По версии следствия, в мае 2015 года обвиняемый и его несовершеннолетние подельники пробрались на территорию завод в Сланцах с целью кражи. Предводителя задержали сотрудники охраны. В отношении подельников уголовное дело выделено в отдельное производство.

Уже после задержания, в июне 2015 года,  обвиняемый вместе с братом решил ограбить местного жителя, которому брат чинил компьютер.

Попав в квартиру потерпевшего, мужчины нанесли хозяину не менее 20 ударов кулаками по голове и похитили имущество более чем на 39 тысяч рублей. Опасаясь, что ограбленный и избитый заявит в полицию и опознает преступников, ныне обвиняемый трижды ранил его ножом, от чего тот скончался.

В отношении второго обвиняемого по данному эпизоду дело было прекращено, так как после задержания он покончил с собой, выпрыгнув из окна отдела полиции.

Отправляющийся на скамью подсудимых Александр Борисов, а, по данным 47news, речь идет именно о нем, был задержан 18 июля 2015 года.