О задержании 27-летнего жителя Сланцев, подозреваемого  в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По данным 47news, речь идет о 27-летнем Александре Борисове,  брате 23-летнего Владимира Борисова, который выпрыгнул из окна отдела полиции в Сланцах после дачи показаний по делу и погиб.

"18 июля 2015 года сотрудниками полиции Сланцевского района Ленинградской области задержан 27-летний гражданин. Мужчина изобличен в том, 27 июня 2015 года в квартире дома 5 по улице Ломоносова в городе Сланцы, во время внезапно возникшей ссоры, руками и ногами избил 55-летнего мужчину, который от полученных телесных повреждений скончался.Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ", - сообщается на сайте петербургского главка.

Напомним, что брат Александра Борисова - Владимир - 16 июля был доставлен в ОМВД Сланцевского района для дачи показаний в качестве свидетеля по делу о смерти 55-летнего рабочего ОЖД Сергея Попова. Оставшись один в кабинете уголовного розыска, Владимир Борисов выпрыгнул из окна, с высоты четвертого этажа, и получил травмы, от которых вскоре скончался в больнице. По предварительным данным, Борисова оставили одного, чтобы он не столкнулся с полицейским агентом.