Выплаты страховых возмещений вкладчикам петербургского "Констанс-Банка" составят около 2,2 млрд рублей, сообщает ТАСС с ссылкой на данные Агентства по страхованию вкладов.

За выплатами могут обратиться около 4,1 тыс. вкладчиков "Констанс-Банка", в том числе около 147 вкладчиков, имеющих счета для предпринимательской деятельности на сумму около 13 млн рублей.

Напомним, лицензия у "Констанс-Банка" была отзвана за утрату капитала.

Ранее 47news сообщал, что неприятности у "Констанс-Банка" начались в июне этого года. ЦБ запретил ему открывать новые филиалы и ограничил переводы юрлиц до двух миллиардов в месяц. В банке с этим не согласились и 16 июня оспорили санкции ЦБ в арбитраже. При этом, суд сначала поддержал ходатайство банкиров о приостановке действия предписания на время рассмотрения иска, но 5 июля изменил решение. Следующее судебное заседание по иску "Констанс-Банка" к ЦБ РФ должно состояться 22 сентября.

Констанс-Банк обладал семью отделениями в Ленинградской области: два в Мурино, два во Всеволожске, и по одному в Сертолово, Сосновом Бору и Выборге. С последним городом банк связан и совладельцами.