Если администрация Горбунков не отдаст недостроенный стадион, правительство Ленобласти возведет свой.

Как предает корреспондент 47news, на заседании правительства Ленинградской области в четверг, 24 марта, губернатор Александр Дрозденко поставил ультиматум властям Горбунковского поселения Ломоносовского района. Это произошло после того, как председатель комитета по спорту Геннадий Колготин рассказал, что только в Горбунках не могут достроить стадион, а по остальным муниципалитетам за последние три года возведено уже 113 подобных объектов.

"Площадка в Горбунках - это один из немногих объектов, который стоит на контроле в Администрации президента. И это не в нас вина, а в том, что местная власть не способна работать. Пусть общественники заставят местную власть передадут стадион на уровень района или региона. Тогда я гарантирую, что объект будет достроен до конца этого года. Если до 10 апреля местная власть не примет решения по этому поводу, пусть филиал университета имени Пушкина выделяет участок и мы с нуля там построим стадион", - сказал Дрозденко.

После этого глава региона добавил: "А потом такие, как Фалалеев (руководитель Горбунков - прим.ред.) найдут две тысячи причин и будут объяснять, почему у него в поселении не построен стадион. Только мне есть что ответить. Это не в наш огород камень, ведь за тот период, когда они там разводят, демагогию, мы построили сотню подобных объектов".

Напомним, успешное завершение капремонта самого проблемного спортивного объекта Ленинградской области явно вызывает опасения в правительстве региона. Еще в середине января областной комитет по физической культуре и спорту направил письмо в администрацию Ломоносовского района с просьбой рассмотреть возможность принять стройплощадку на районный уровень

Конкурс на право отремонтировать стадион, стоимостью 37,7 миллиона рублей, был проведен в августе прошлого года. Победителем стала компания "Блок-Монолит", которую аффилируют с именем зампреда по ЖКХ Олега Коваля. Подрядчик должен был завершить ремонт до 15 октября. Однако месяц спустя на объекте произошло ЧП — трактор подрядчика разрушил бетонную крышку магистрального канализационного коллектора. В итоге, в прошлом году ремонт так и не приблизился к завершению. В конце октября ООО "Блок-Монолит" остановило работы и потребовало оплатить уже выполненную часть — около 20% от стоимости. Однако администрация Горбунков платить категорически отказалась — не истраченные деньги просто вернулись в бюджеты.

При поддержке компании ЭСКО