Строители стадиона в Горбунках лишили жителей поселка водоснабжения и канализации. Возможно администрации придется организовывать подвоз воды, сообщил 47news глава Ломоносовского района Алексей Кондрашов.
 
Самих виновников рядом с местом аварии не видно, сообщили очевидцы. 
 
Как рассказали 47news жители деревни Горбунки Ломоносовского района, в 9 вечера 13 октября была отключена горячая вода. "Хотя это обещали сделать в полночь. Сейчас говорят, что в полночь планируют отключить и холодную, и канализацию", - сообщила жительница Вера. 
 
Коммунальная авария произошла на основном колодце в Горбунках. По словам главы администрации Ломоносовского района Алексея Кондрашова, виновницей ЧП стала компания "Блок-монолит", которая строит в Горбунках мини-стадион.
 
"Вечером 11-го октября их трактор снес бетонные кольца и крышку колодца. Все это упало на глубину 8 метров и перемешалось с землей. Стали откачивать, но безуспешно - просто не успевали откачивать поступающие фекалии. Стал распространятся запах. Пришлось сегодня отключать воду, - рассказал Кондрашов и обрисовал планы: - Ночью сотрудники ЛРТЭК осушат колодец, а утром туда спустятся специалисты. Если возможности достать осколки и крышку не будет, тогда придется строить новый колодец, а это неделя минимум. В этом случае придется организовывать подвоз воды". 
 
На момент подготовки публикации телефон компании "Блок монолит" не отвечал.