Новым руководителем администрации Горбунков вновь стал Дмитрий Фалалеев.

Вечером в четверг, 17 марта, прошло заседание совета депутатов Горбунковского сельского поселения Ломоносовского района, на котором обсуждался вопрос выбора главы администрации. Необходимость в новом руководителе возникла в связи с решением суда, согласно которому с Дмитрием Фалалеевым должен быть расторгнут договор.

Исполняющим обязанности был назначен заместитель главы администрации Дмитрий Егоров. Правда, руководить поселением ему не придётся, поскольку в качестве заместителя накануне был принят и Дмитрий Фалалеев. В четверг же совет депутатов большинством голосов принял решение о назначении и.о.главы администрации Горбунков Дмитрия Фалалеева.

В мае 2014 года, напомним, победа команды Фалалеева под флагом "Справедливой России" на выборах в деревне Горбунки на полтора месяца стала самой обсуждаемой в регионе и чуть не привела к перестановкам в правительстве. А до этого Фалалеев, в попытках распустить совет депутатов, дошёл до Верховного суда. В октябре 2015 года Ломоносовский районный суд по требованию прокурора района расторг контракт с Фалалеевым. По этому поводу им подана апелляционная жалоба в Ленинградский областной суд, который, впрочем, занял сторону прокуратуры. Дошло В декабре прошлого года Дрозденко публично признал, что разочаровался в горбунковских властях, а позже привёл в качестве примера неуправляемой демократии.