В Сосновом Бору 44-летний Абламонов заколол свою 24-летнюю возлюбленную из Архангельска. После 62-х ударов ножом он отрубил ей голову топором. Последние слова убитой слышал несостоявшийся свекр жертвы. Есть версия, что она была беременна. Подозреваемый говорит, что сознание его помутнилось, а 47news узнал, как любовь возникла за два дня.
Следственный отдел Следкома по Сосновоборскому району Ленобласти к утру 22 октября закончил допрос подозреваемого в убийстве с отрезанием головы Евгения Абламонова. Сегодня следствие планирует ходатайствовать перед судом о его аресте. 44-летний мужчина является главным фигурантом возбужденного накануне дела по убийству 24-летней Светланы Кондратовой.
Убитая Светлана родом из Архангельска. Не судима. Детей нет. Если и работала, то об этом правоохранительным органам неизвестно. Ее возлюбленный Евгений Абламонов - житель Соснового Бора. Инвалид 2-й группы по зрению. В 2002 году был замечен в хулиганстве, а в 2004 зарегистрировал ИП с основным видом деятельности "оптовая торговля лесоматериалами". Отметился работой и в дочерней компании холдинга "ТИТАН-2" ОАО "Управление автомобильного транспорта". По словам полицейских, Абламонов был также на заметке за бытовое насилие к супруге.
Трагедия произошла около 6 утра 21 октября в однокомнатной квартире четырнадцатиэтажного дома 10 по улице Красных Фортов в Сосновом Бору. Жилье принадлежит Евгению Абламонову. По предварительным данным, мужчина сначала 62 раза ударил Светлану ножом. Женщина упала на пол. Затем у орудия убийства отлетела рукоятка, и Абламонов взялся за средних размеров топор. Отчленил голову. После этого перенес тело на кровать, а голову пристроил к шее. В момент убийства на кухне находился престарелый отец подозреваемого, который практически не ходит. Там ему было оборудовано место для сна. Последней фразой, которую он услышал из комнаты, было: "Зачем ты меня в сердце ударил?". Затем все затихло.
Как сообщили 47news в пресс-службе вневедомственной охраны, Абламонов в начале седьмого "осознал" и сам вызвал полицию. Прибывшие на место оперативники обнаружили в квартире несколько бутылок из-под спиртного, а также нож, топор и скалку. "Но завзятыми алкоголиками они, по всей видимости, не были. Да и количество спиртного не такое, чтобы до белой горячки допиться. Задержанный пояснил, что девушка якобы ему угрожала, но это вряд ли. А вообще говорил, что на него затмение нашло", - рассказали 47news в сосновоборской полиции.
По данным 47news, Абламонов также рассказал, при каких обстоятельствах он познакомился с девушкой: "Произошло это четыре месяца назад у магазина. Уже через два дня пригласил ее к себе жить. Она была не против".
По данным вневедомственной охраны, на момент убийства Светлана была беременна. Однако у следствия таких данных нет.
В пресс-службе Следственного комитета Ленобласти пока аккуратно комментируют возможные версии. "Подозреваемому будет назначена психиатрическая экспертиза. Пока мы оперируем скучной для журналистов формулировкой "...на почве внезапно возникших неприязненных отношений". Наше предположение об убийстве на почве ревности и художественные аналогии с Отелло в Следкоме оставили без комментариев. "Мы дело расследуем, а не книгу пишем", - попрощались с нами.
Кстати, на станице Светланы ВКонтакте есть фотография с надписью: "Со мной сложно, но тот кто любит справляется".
фото Вконтакте
Напоследок отметим, что с помощью экспертов следствие выяснит была ли Светлана Кондратова жива в тот момент, когда возлюбленный лишал ее головы.
Виктор Смирнов,
47news
Все новости
- В Вашингтоне сносят часть Белого дома. Там построят бальный зал 23:56
- Ленобласть занялась подвалами. Их приведут в порядок и отремонтируют 23:32
-
Женщина сломала шею на пляже в Ленобласти. Ее позвонки скрепили винтами из металла
22:55
- В Белгороде перебои с электричеством. Уличное освещение будут отключать 22:31
- Редкая комета пролетит мимо Земли в ночь на 21 октября. Понаблюдать могут и петербуржцы 21:54
- Минздрав РФ пересчитал, сколько пьют в «трезвой» Вологодской области 21:30
- Чемпионат России по ралли на два дня захватит Выборгский район 20:53
- Неочевидные признаки больной печени. О симптомах рассказал врач 20:29
- Образованная, невысокая, любит фильмы. Росстат обнародовал портреты среднестатистических россиян 20:12
-
BMW въехала в бок «Лады» в Кальтино. Пострадал один человек
19:52
- В «Пулково» остановили иностранца из федерального розыска. Он бежал от взятки 19:28
- Разводка моста остановит «Колу» во вторник утром 19:14
- Ленобласть – на втором месте по популярности среди регионов России на Новый год 18:51
-
Меланхолия русского пейзажа 2000-х. Под Гатчиной будут снимать фильм “Иван”
18:26
- В Петербурге инструктора аквапарка будут судить после травмирования ребенка. В него въехала женщина с горки 18:15
-
Уже на днях. На ЗСД планируются перекрытия из-за дорожных работ
17:50
-
Ивангород показал себя на кинофестивале туристических фильмов в Севастополе
17:26
-
Под Бокситогорском уложили больше 300 метров новых труб. Вода пойдет в деревню и Пикалево
17:16
-
Двух маленьких детей госпитализировали из горевшей квартиры на Васильевском острове в Петербурге
16:52
-
ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти отлично плавает в масштабах чемпионата России
16:42
-
Комтранс Ленобласти проверил: автобус от Кудрово ездит в 2 раза реже графика
16:24
- В Минфине заявили, что лучший способ копить – это рублевые вклады, ОФЗ и золото 16:08
-
Водителя Kia догнало фатальное ДТП с мопедом у Вырицы
15:52
- СМИ: Трамп на встрече с Зеленским ругался и отбросил карты боевых действий 15:32
-
Размер штрафа за неоплаченную парковку в Петербурге будет пересмотрен
15:15
-
Опубликовано полное видео потасовки с участием первого замгубернатора Вологодской области в отеле Петербурга
14:56
-
Двое остались без питбайков после заезда по новому заказнику под Приозерском
14:40
- Европа решила, как к 2028 году избавится от газа из России 14:25
-
Горсуд Петербурга оставил без изменений приговор за убийство Игоря Талькова
14:02
- Стало известно, почему для встречи Путина и Трампа выбрали Будапешт 13:45
-
Солнце в Ленобласти еще появится. Радуйтесь южным ветрам
13:32
- В Кремле заявили о противоречивой позиции Киева на фоне заявлений Зеленского и продлении военного положения 13:15
- В Белгородской области за сутки трое погибших и шестеро раненых, в том числе бойцы "Орлана" 12:57
- Стало известно, чьи останки в синем мешке нашли в лесу у поселка Грибное 12:40
-
«Пробил! Попал!» Школьника на Audi из Яльгелево остановили сиреной и выстрелами
12:22
- По делу о массовом отравлении в Бурятии задержали завпроизводством цеха 12:13
- График выплат пенсий в ноябре скорректирован 11:55
- Нелегальная экзотика. Повар из Индии и строитель арестованы за легализацию восьмерки рабочих-иностранцев 11:37
- Нанес 50 ударов. Дело об убийстве обидевшего мать под Всеволожском рассмотрит суд 11:23
- "Укутываем детей в два-три одеяла". На дачах под Колтушами холодно без света 11:05
- Ленобласть пережила морозную ночь, а днем - тепло, местами даже очень 10:50
- Пенсионеры из Киришей и Тихвина нашли более полумиллиона для телефонных мошенников 10:25
-
Подруги из Мурино задержаны за рекламу наркотиков в Петербурге
10:07
- Под Киришами в садоводстве с ледяным названием дом загорелся после застолья 09:46
- Злодей под Тосно оставил даму без телевизора, а на шопинге в Кудрово пенсионерка лишилась сумки и круглой суммы 09:30
- В поле под Кингисеппом горел "ВАЗ" 09:15
- Младенец упал со стула во время кормления в Мурино 08:57
-
Рейс до Баку аварийно сел в Пулково из-за стойки шасси
08:33
- Трамп, Зеленский и даже КГБ Белоруссии выступили с заявлениями перед переговорами в Будапеште 19.10.2025
- Как можно справиться с рассеянностью, рассказала невролог 19.10.2025
- СМИ: Найдены вещи, которые преступники использовали при ограблении Лувра 19.10.2025
- В Петербурге собираются поднять штрафы за неоплату парковки 19.10.2025
-
В Петербурге арестовали мать, бросившую младенца у мусорки - видео
19.10.2025
- ФК «Ленинградец» одержал победу в Рощино 19.10.2025
- «Происходит много попыток провокационных действий». Губернатор Филимонов рассказал о подробностях потасовки с его замом в Петербурге 19.10.2025
- С Днем отца поздравил президент РФ 19.10.2025
- «Сообщил о планах поехать на соревнования ребёнка». Глава Вологодской области прокомментировал потасовку с его замом в Петербурге 19.10.2025
-
В МЧС показали, что осталось от квартиры в Коммунаре после горящего удлинителя
19.10.2025
- В День криминалиста СК Ленобласти назвал дела, где роль экспертов была ключевой 19.10.2025
-
Вице-губернатор Вологодской области махал кулаками в отеле Петербурга
19.10.2025
-
Заморозки, туман, небольшой дождь. Какая погода будет в Ленобласти
19.10.2025
-
В садоводстве под Лесколово тушили 147 квадратов. Пламя задело соседей
19.10.2025
- Грабители вынесли из Лувра коллекцию императорских драгоценностей 19.10.2025
-
В Петербурге один автобус впечатал другой в столб, в больнице трое пассажиров
19.10.2025
- Из дома в Гатчине вынесли одеяла и куртки, из дачи под Кировском – насос и циркулярную пилу 19.10.2025
- С парковки в Каменногорске испарился Range Rover пропавшего без вести на СВО 19.10.2025
- Подростка в Петербурге нашли мертвым за компьютерным столом с вейпом и баллоном для зажигалок 19.10.2025
-
В Сланцах горела квартира пятиэтажки. Один человек погиб, спасли семерых
19.10.2025
- Черепа в синем мешке нашли у дороги рядом с поселком Грибное 19.10.2025
- В садоводстве у Виллози из травматики попали в глаз 19.10.2025
- В 2026 году будет 118 выходных и праздничных дней. Утвержден новый производственный календарь 19.10.2025
- Под Волосово Hyundai подбил питбайк со школьником 19.10.2025
- Из коттеджа под Сертолово вынесли документы гражданина Канады, миллион наличными и шкатулку с часами 19.10.2025
- Пациент-арестант из-под Тосно жег одежду на козырьке тубдиспансера в Петербурге 19.10.2025
- В Выборге пройдет «Крендель Фест» – уже в третий раз 19.10.2025
- Подведены итоги сезона клещей. В Петербурге от года к году стабильно, в Ленобласти кусают больше 18.10.2025
-
Видео: Фельдшеры из Ленобласти спасли синицу. Перья у нее были в стекловате
18.10.2025
- Вторая авария сужает КАД. В Кронштадте водитель не вписался в дорожные работы 18.10.2025
- Двух пожилых людей в лесах у Форносово и Мги ночью обнаружили волонтеры «ЛизыАлерт» 18.10.2025
- Умер ученый и публицист Кара-Мурза 18.10.2025
- МЧС предупреждает о сильном тумане в Ленобласти 18.10.2025
- Грузовик и легковушка не разъехались на КАД у Ломоносова, есть пострадавший 18.10.2025
-
В Ленобласти стартовал третий этап «Битвы роботов» - фото
18.10.2025
- Более 40 участков в Ленобласти изымут под строительство ВСМ 18.10.2025
- Танкер шел из Приморска в Индию. У берегов Йемена его поразил неизвестный снаряд 18.10.2025
-
Петербурженка потеряла 20 тысяч рублей из-за взлома страницы Ксении Бородиной
18.10.2025
-
Магнитные бури на Земле успокоятся в понедельник
18.10.2025
- На Белгородскую область за сутки налетели 149 дронов. Ранены семеро, в том числе ребенок 18.10.2025
-
Следком России заинтересовался нападением алабая на женщину под Гатчиной
18.10.2025
-
В Ленобласти подморозит до минус семи градусов, но будет сухо
18.10.2025
-
Ленобласть вышла на второе место по событийному туризму в конкурсе Russian Event Awards
18.10.2025
- Дореволюционную винтовку и 20 кг тротила нашли у жителя поселка Ромашки 18.10.2025
-
В Токсово вспыхнул пожар в военном городке
18.10.2025
-
Сланцевский краеведческий музей стал лучшим в России
18.10.2025
- Строящийся дом из сруба загорелся под Тихвином 18.10.2025
- В Петербурге задержали мать, которая бросила младенца у мусорки 18.10.2025
- Сына задержали за избиение матери под Ломоносовом 18.10.2025
-
Водителя вытаскивали из иномарки спасатели после ДТП у Нурмы
18.10.2025
- Главу Госэконадзора Ленобласти оштрафовали. Прокуратура заявила о неисполнении законных требований 18.10.2025
- При взрыве на заводе в Стерлитамаке погибли три человека, пострадали девять 18.10.2025
Все новости

Фото: Светлана Кондратова, фото Вконтакте
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram
Увидели опечатку? Сообщите через форму обратной связи.
- Размер штрафа за неоплаченную парковку в Петербурге будет пересмотрен
- Стало известно, чьи останки в синем мешке нашли в лесу у поселка Грибное
- Солнце в Ленобласти еще появится. Радуйтесь южным ветрам
- Пенсионеры из Киришей и Тихвина нашли более полумиллиона для телефонных мошенников
- Подруги из Мурино задержаны за рекламу наркотиков в Петербурге
- Жители Ленобласти могут еще три месяца экономить на проезде