Как ранее писал 47news, три человека погибли в результате столкновения автобуса с тепловозом, случившегося 15 апреля в Выборгском районе Ленобласти. Страховщиком ОСГОП владельца автобуса является "РЕСО-Гарантия", сообщает НССО.

Напомним, авария произошла накануне в 12 часов дня в районе железнодорожной станции Прибылово, где автобус, в котором находились 29 человек, столкнулся с тепловозом. По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель автобуса не остановился на красный сигнал светофора. В аварии погибли два пассажира автобуса и машинист. Еще 30 человек, включая пассажиров автобуса, госпитализированы.

Как передаёт АСН, в "РЕСО-Гарантии" подтвердили наличие действующего договора обязательного страхования ответственности перевозчика и готовность осуществлять выплаты. Родственникам погибшего пассажира по закону об ОСГОП положена выплата в объеме 2 млн р. Травмированные пассажиры могут получить возмещение в размере, который зависит от характера и тяжести полученных повреждений, говорится в сообщении Национального союза страховщиков ответственности.