Забег дедов прошел 1 января в главном городе Выборгского района Ленобласти. Не так, что б рано, но лучше бы попозже. Может, поэтому деды забыли про бороды.

Фото с забега Дедов Морозов 1 января выкладывают в пабликах Выборга. Само действо прошло в 12 часов, когда, вероятно, в городе еще спали и видео, возможно, не сняли. Во всяком случае 47news его не нашел. Зато есть много фото. 

Фото -  Выборг ВКонтакте, автор Владимир Кочетков

Судя по кадрам, деды то ли позабыли бороды, то ли их и не имели, во всяком случае большинство позирует без них. Впрочем, может, атрибут пришлось снять, впотевшись от бега. Судя по комментариям, жителей это нисколько не возмутило, напротив, дедов благодарят и поддерживают. В том числе за то, что проснулись так рано после ночи торжеств.

По задумке же деды стартовали на Красной площади, затем неслись через Рыночную до площади Старой Ратуши, затем на Петровскую и финишировали на Смоленском мысу. Фото красненьких задумывалось у каждой елки на этих площадях, так и вышло. Правда, там были и  синенькие и даже зеленые, а к участникам присоединились традиционные бегуны и вовсе неряженые.