Двое человек пострадали за день в Белгородской области. Местный чиновник в больнице в тяжелом состоянии.
Как сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, 5 октября в селе Мокрая Орловка в результате минометного обстрела был ранен замглавы поселения Игорь Кушнарев. В тяжелом состоянии его госпитализировали в Грайворонскую ЦРБ.
Фото: Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова
А в селе Красный Октябрь ранен водитель грузовика в момент удара дрона. Мужчину со множественными осколочными ранениями рук и ног, а также ожогом кисти доставили в Октябрьскую районную больницу, после транспортировали в больницу № 2 Белгорода.
Фото: Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова
Дроны ВСУ летят на Белгород. За последние часы от детонации БПЛА загорелся автомобиль и повреждены два соседних. Еще один беспилотник взорвался над кровлей многоквартирного дома — пострадало остекление. Один дрон разбился рядом с частным домом: в гараже выбило окна, посечены кровля, фасад, ворота, легковой автомобиль. Еще в двух домах посечены фасады. От удара другого коптера повреждения получила дорога рядом с коммерческим объектом.