Путин: мощности ОПК в дальнейшем надо использовать для производства гражданской продукции
19:54 19.09.2025
Президент РФ Владимир Путин на Мотовилихинских заводах Фото: сайт Кремля
Во время СВО мощности оборонных предприятий используются максимально. Но в перспективе нужно планировать выпуск продукции гражданского и двойного назначения. Об этом 19 сентября заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии.
По словам президента, при формировании новых госпрограмм надо учитывать возможности выпуска на предприятиях ОПК новой продукции.
Посещая Мотовилихинские заводы в Перми, Путин заявил, что даже после завершения СВО Россия продолжит развивать свои Вооруженные силы.
Ранее 47news передавал, что президент России Владимир Путин прибыл в Пермь 19 сентября, в День оружейника. Там он посетил Мотовилихинские заводы, где осмотрел экспозицию перспективных образцов вооружений и военной техники.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram и в Maх