В Петербурге будут судить женщину после мстительного похода с молотком и ножом к автомобилю. Ущерб составил около 80 тысяч. Позднее выяснилось, что она разбила не ту машину.
Как сообщили в прокуратуре Петербурга 26 августа, в Колпинский районный суд на рассмотрение направлено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества. По версии дознания, женщина решила отомстить бывшему мужу и испортить автомобиль его сожительницы.
Это произошло ночью 4 июля. В состоянии алкогольного опьянения она с кухонным ножом и молотком пришла на парковку во двор на Октябрьской улице в Колпино. Женщина увидела автомобиль Renault и начала громить:
"Проколола шины четырех колес, поцарапала ножом стекло одной из дверей, нанесла молотком не менее четырнадцати ударов по лобовому стеклу и по одному удару по фарам автомобиля, разбив их", - описали происходившее в надзоре.
Выяснилось, что обвиняемая ошиблась. Она повредила чужой автомобиль такого же цвета и модели.
Хозяин машины узнал о произошедшем через несколько часов, когда вернулся с рабочей смены. Стоимость ремонта составила около 80 тысяч рублей.