Пчеловод из села в Брянской области может получить до пяти лет, поскольку его подозревают в краже меда. С чужих пасек он унес почти 170 кг меда.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на УМВД по Брянской области 26 августа, житель города Сельцо обратился в полицию с заявлением о пропаже 56 гнездовых рамок из 28 ульев на его пасеке. Всего у пенсионера исчезло 168 килограммов меда. Исчезновение обнаружилось после отпуска. Уточняется, что общая сумма материального ущерба превышает 104 000 рублей.
По информации региональной полиции, подозреваемый – пчеловод из поселка Радица-Крыловка под Брянском. Вероятному похитителю 63 года. Предполагается, что он приехал на чужую пасеку и вынес "улов" в свой фургон. Гнездовые рамки, наполненные медом, он заменил на пустые. Украденное было найдено на территории его домовладения.
Следственным отделом ОМВД по Карачаевскому району возбуждено уголовное дело по статье о краже. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.