В суд переданы материалы дела об убийстве во Всеволожском районе Ленинградской области. Февральским вечером двое не определились с полом девушки, в итоге части ее обидчика оказались в чемоданах.

Как сообщила 26 августа пресс-служба прокуратуры Ленобласти, всеволожским надзором утверждено обвинительное заключение в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве. 

В СК Ленобласти сообщили, что, по данным следствия, в квартире на проспекте Авиаторов Балтики ныне обвиняемый находился с 26 до 28 февраля. Там он 19 раз ударил оппонента по лицу, добавил ногами по голове, телу, рукам-ногам. В заключение фатально сдавил шею.

Тело резал кухонным ножом, вместе с супругой уложил их в пакеты, добавили в прокуратуре Ленобласти. Расфасованное поместил в чемоданы. Их бросил в Невском районе Петербурга.


СУ СК по Ленобласти

После убийства злоумышленник уехал из Петербурга. Он задержан 3 марта в Петрозаводске. Материалы дела с обвинительным заключением прокуратуры рассмотрит Всеволожский городской суд.


СУ СК по Ленобласти

47news рассказывал, что утром 1 марта в полицию позвонил житель Колпино. Он сообщил о том, что на берегу Невы у Рыбацкого моста нашел два чемодана. Мужчина каждый день купается в реке и в первый день весны, спустившись к воде на Славянской улице, он обнаружил два чемодана — розовый и черный. По предварительным данным, мужчину насторожил трупный запах, который исходил от одного из них. Правоохранители выехали на место, где были оставлены чемоданы. Тогда же стало известно, что подозреваемых было двое.

Мужчину с супругой задержали в Петрозаводске (Республика Карелия). На допросе ныне обвиняемый рассказал, как решил взять в руки нож.

Подробнее о произошедшем - в материале 47news "Обидел Лолиту Аркашей. Как в Мурино расчленились то ли девушки, то ли андрогины".