О новых жертвах атак украинских беспилотников на Белгородскую область сообщает губернатор региона. Ранены четверо мирных жителей.

Как написал Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале,  в городе Валуйки после атаки беспилотника на коммерческий объект пострадали два человека - мужчина и женщина.

В Валуйском округе в селе Солоти в результате удара дрона по автобусу предприятия пострадал водитель. Мужчину со множественными осколочными ранениями лица, рук и ног бригада СМП доставила в Валуйскую ЦРБ.

В Борисовском районе на участке автодороги Стригуны — Новоалександровка FPV-дрон атаковал автомобиль. Водитель самостоятельно обратился в больницу. У мужчины диагностировали баротравму. После оказания медицинской помощи отпущен на амбулаторное лечение.

Далее Гладков перечисляет множественные повреждения имущества и объектов. Среди них - Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Репяховка Краснояружского района. Вследствие детонации дрона там повреждены фасад и остекление.