В Свердловской области раскрыли похищение и убийство ребенка в конце 90-х. Школьница была свидетельницей и выступала в суде по уголовному делу.
Жителю Первоуральска предъявлено обвинение в убийстве 9-летней девочки в 1999 году, 22 августа сообщили в СКР. Ленинский районный суд в Екатеринбурге избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает E1.RU.
По версии следствия, 7 августа 1999 года мужчина похитил и убил девочку, которая была свидетелем и давала показания по делу об убийстве, где обвиняемыми проходили его друзья. Тело ребенка он закопал.
Следователи и криминалисты совместно с оперативниками полиции не прекращали работу все эти годы. На допросе фигурант признался. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщает E1.RU, 9-летняя Лена пропала во время прогулки во дворе в поселке Кузнецовский. Ее сразу бросились искать всем совхозом, но никаких следов не было.
В то время девочка стала свидетелем нападения на мужчину, которого нашли с отрубленной головой. Школьница видела, как его заталкивали в машину, и давала показания в суде. Через несколько дней после вынесения приговоров убийцам девочка пропала.
По словам матери убитой, соседка впоследствии рассказывала, что видела из окна, как ныне задержанный нес ребенка на плече, но свидетельствовать жители боялись. В итоге поиски прекратились, тело так и не нашли.
Отмечается, что ныне задержанный - примерный семьянин, у него самого пятеро детей.