Уголовное дело возбуждено после ДТП с грузовиком и школьницей в Выборгском районе Ленобласти. Ребенка увезли в больницу с тяжелыми травмами.

Как сообщила 21 августа пресс-служба полицейского главка, возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкие травмы потерпевшей по неосторожности.

В фабуле уголовного дела - ДТП с участием грузовика на восьмом километре трассы "Скандинавия". Около трех часов дня 19 августа 34-летний шофер грузовика Scania с полуприцепом на участке от Светогорска до Выборга наехал на 13-летнюю велосипедистку. Ребенок ехал по обочине и при пока не установленных обстоятельствах выехал на проезжую часть. Большегруз перевернулся и рухнул в кювете.

Пострадавшая школьница госпитализирована с тяжелыми травмами. 

47news рассказывал, что оба пострадавших после ДТП оказались в больнице.