Судно грузоподъемностью больше 20 тысяч тонн арестовано в Угольной гавани. Эта обеспечительная мера должна убедить владельца заплатить 40 тысяч долларов.
Как сообщили 19 августа в УФССП Петербурга, в Угольной гавани Финского залива в обеспечительных целях арестован сухогруз из Индии
"Судебным приставам Кировского района Санкт-Петербурга поступил исполнительный лист о принятии предварительных обеспечительных мер. Согласно решению Арбитражного суда Краснодарского края сухогрузное судно, принадлежащее компании-должнику, зарегистрированной в Индии, подлежало аресту", - говорится в сообщении городского управления Федеральной службы судебных приставов.
фото VK-паблика "ГУФССП России по г.Санкт-Петербургу"
Опись судна подписана в присутствии понятых. Известно, что грузоподъемность сухогруза - больше 20 тысяч тонн. Оно оставлено капитану на ответственное хранение
"Фонтанка.ру" уточняет, что с владельцем сухогруза в арбитраже судилась российская компания ТЭК "Посейдон". Один из офисов находится в Новороссийске. Речь шла о долге в 40 тысяч долларов - владелец не заплатил компании, которая предоставляла услуги по транспортировке.
В случае погашения долга арест с сухогруза снимут. Если задолженность сохранится, арест сухогруза могут продлить.