Правительство Ленобласти показало сраженные стебли самого известного сорняка региона. Есть надежда, что он не вернется минимум в четыре населенных пункта.

Фото с полей Ломоносовского района 27 июля публикует пресс-служба правительства Ленобласти. Против знаменитого противника аграриев - борщевика - был применен метод агрохимической борьбы. Он предполагает распыление специальных веществ в костюмах химзащиты.

В итоге вредные растения с массивными листьями и кустистыми соцветиями не устояли в Гостилицах, Трудовике, Кипени, Яльгелево.

Видео: пресс-служба правительства Ленобласти

Сообщать о зарослях борщевика жителям Ленобласти предлагают через портал  "Госуслуги. Решаем вместе". Данные будут включены в программу борьбы с сорняками.

47news недавно рассказывал о группе активистов, которая борется с плантациями на границе Петербурга и Ленобласти. Они утверждают, что способ помогает избавиться от растений раз и навсегда. Подробнее - в материале "Мы даем ему умереть без потомства". Активисты на резне борщевика под Петербургом".