Линию Петербургского метрополитена дотянут до аэропорта, но сроки строительства пока не определены.
В Петербурге идет проектирование линии метро до аэропорта "Пулково", 9 июля сообщил глава ЗакСа города Александр Бельский радио "Комсомольская правда".
По итогам проектирования будет ясно, возникнут ли сложности при строительстве и сколько времени оно займет. Средства на разработку проекта будут заложены в бюджете.
По словам Александра Бельского, удалось прийти к компромиссу по поводу выходов с новой станции метро "Театральная". Они появятся на местах Дома быта на Лермонтовском проспекте и заправки "Роснефть" в Театральном сквере.
Как сообщает "Фонтанка.ру", ранее владельцы этих объектов были против, что на их месте появится метро.Красная линия метро, по данным издания, будет продлена не только до "Пулково", но и до "Экспофорума".