Напавший на полицейских пироман из Ломоносовского района Ленобласти сядет на скамью подсудимых. 

Как сообщает прокуратура Ленобласти 19 июня, с обвинительным заключением в суд направлено дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и применении насилия в отношении представителя власти.

17 марта 2024 года житель деревни Оржицы под наркотиками ударил ножом в височную область головы сотрудника полиции. У пострадавшего диагностировали открытую проникающую черепно-мозговую травму. Его напарника фигурант избил. 

Расследование вел следственный отдел по Сосновому Бору СУ СКР по Ленобласти. 

Как писал 47news, в тот вечер соседи вызвали пожарных, почувствовав запах гари из квартиры. Спасателям пришлось обратиться за помощью в полицию, поскольку хозяин квартиры вел себя неадекватно и жег бумагу. Сообщалось, что, когда приехал наряд, он выпрыгнул из окна пятого этажа, приземлился на козырек, спрыгнул с него, и побежал. Правоохранители догнали его, но тот оказал сопротивление. 

Раненого полицейского госпитализировали в тяжелом состоянии. Фигуранта заключали под стражу.