Под Волховом у петербуржца пропал мотор лодки стоимостью почти 200 тысяч рублей. Похищение совершили неизвестные, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По информации 47news, около полудня 28 мая в дежурную часть отдела волховской полиции обратился 61-летний житель Петербурга. По его словам, он обнаружил пропажу своей лодки "Гладиатор" в поселке Свирица.

Установлено, что в период с 02:00 по 02:10 группа неизвестных совершила хищение подвесного лодочного мотора Suzuki DF 20 As. Преступление произошло на участке берега Лисьей реки.

Материальный ущерб составил 173 000 рублей. Возбуждено уголовное дело о грабеже группой лиц по предварительному сговору.

Как стало известно 47news, пострадавший работает заместителем главного инженера одной из компаний в Петербурге. Судя по данным СПАРК, организация занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. Компания работает уже около 30 лет.