Сотрудники вневедомственной охраны за 10 минут вернули восьмилетнего мальчика взволнованному отцу. За это время ребенок ушустрил на другой конец площади в городе Выборг Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти, во время празднования 9 мая на Красной площади в Выборге потерялся 8-летний мальчик. С просьбой помочь найти ребенка отец обратился к сотрудникам Росгвардии. 

Уточняется, что мужчина подошел к росгвардейцам около 13 часов 20 минут 0 мая и рассказал, что потерял сына на концерте, отвлекшись на просьбу младшей дочери. Приметы ребенка тут же были переданы всем дежурным нарядам вневедомственной охраны, которые обеспечивали безопасность мероприятия.

Мальчика удалось найти спустя 10 минут, он оказался на другой стороне площади возле интерактивной площадки. Ребенка сразу передали родителю.

Напомним, в Выборге 9 мая выступает актер театра и кино Дмитрий Дюжев. В 22 часа 30 минут ожидается праздничный салют.