Закрытая на ремонт почти на год станция метро "Удельная" готовится принимать пассажиров. Сегодня ей предстоит проверка от губернатора Петербурга Беглова.
Как сообщает "Фонтанка" 24 апреля, станцию метро "Удельная" должны открыть после ремонта в пятницу утром, 25 апреля. Губернатор Александр Беглов осмотрит объект этим вечером.
"Удельная" была закрыта почти год, с июня. За это время на ней заменили фасадную облицовку и напольное покрытие. Для воссоздания исторического облика на стенах появилась зеленая плитка. Внутри станции обновили плиты, перекрытия, инженерные системы, служебные помещения, гидроизоляцию. На днях убрали леса и строительный забор, сейчас вход украшен шарами.
Закрытой пока остается "Фрунзенская", она проходит длительную реконструкцию, которая может завершиться в 2027 году. В этом году начать приводить в порядок собираются и станцию "Парк Победы".