Сегодня между дождями мелькнет солнце, но потом за окном снова начнет лить. Зато все еще не отступает тепло – до плюс 13 градусов. А уже в пятницу пора приготовиться к возвращению снега.

Как сообщает главный петербургский синоптик Александр Колесов, утром 23 апреля циклон уходит на северо-восток Ленобласти. Уже к обеду он будет полностью покидать наш регион. Днем на небе ожидается "просветление", но к началу ночи влиять на погоду в Ленобласти и Петербурге начнет атмосферный фронт из Финляндии. Вместе с ним снова придут дожди и холод.

По данным ведущего специалиста метеоцентра "Фобос" Михаил Леус, в среду на регион влияет тыловая, холодная часть антициклона, центр которого подойдет к западу Вологодской области к середине дня. Ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременные дожди.

Столбики термометров сегодня покажут от 8 до 13 градусов выше нуля. Ветер будет порывистым, в течение дня сохранять западное направление. Его скорость составить 5-10 м/с. Атмосферное давление вырастет до 761 миллиметров ртутного столба – этот показатель около нормы.

Ранее 47news предупреждал, что вместе с северными ветрами уже в пятницу на территорию Ленобласти будет поступать очень холодный воздух. Вполне вероятно, что в конце рабочей недели выпадет снег, который будет идти до конца выходных. Однако дневная температура останется в "плюсе", поэтому заметно побелеть улицы не должны.