Больше десятка лет проведет в колонии строгого режима гражданин Узбекистана. Он продемонстрировал половой орган на видео в приложении Likee, которое снимала школьница.
Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга 31 марта, Сант-Петербургский горсуд огласил приговор в отношении Исроила Мирзаева, который был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух девочек 2013 года рождения.
Как ранее писала "Фонтанка.ру", в приложении Likee нашлось видео, на котором мужчина снял штаны и показал половой орган, пока на первом плане танцевала 10-летняя девочка. Школьница рассказала, что снимала в Центральном районе Петербурга. Было возбуждено уголовное дело, после чего гражданина Узбекистана задержали летом 2024 года в Геленджике. Выяснилось, что на миграционном учете он не состоял.
Процесс проходил в закрытом режиме. Мирзаев признал вину и объяснил, что был пьян в момент съемки видео, а также "сам не верит, как мог такое совершить, так как у него самого есть дети".
"Шайтан попутал", — такой фразой завершил он свою речь.
Суд назначил ему 11 лет в колонии строгого режима. Мужчина еще 10 лет не сможет заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.