Жительница Кингисеппского района Ленобласти осталась без "француза" за долги перед банком. А "немец" петербуржца ушел государству после нескольких случаев вождения под градусом, за рулем мужчина окажется не раньше, чем через 2,5 года, впереди у него и принудительные работы.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Ленобласти 19 марта, автомобиль жительницы Кингисеппа уходит на торги за ее задолженность по кредитам.
Женщина не торопилась отдавать банку свыше 800 тысяч рублей, поэтому представители кредитной организации обратились в суд. Автолюбительнице было предписано погасить долг, судебные приставы выяснили, что она владеет машиной Renault Logan 2015 года выпуска. Сейчас "француз" арестован и передан на реализацию. Вырученные средства передадут банку в счет оплаты задолженности.
Как сообщила прокуратура Петербурга, в пользу государства был конфискован Mercedes-Benz CLS 300, владелец которого пренебрегал правилами дорожного движения, касающимися трезвости за рулем.
Суд установил, что 30 апреля и 20 июля прошлого года Ибрагим Ш. рулил подшофе, оба раза от освидетельствования отказался. Ранее он трижды привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Ему назначено полтора года принудительных работ с лишением водительских прав на два с половиной года.