Обвиняемой в отмывании более 127 миллионов рублей Митрошиной избрали меру пресечения.
Блогеру Александре Митрошиной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, 10 марта сообщает объединенная пресс-служба судов Москвы.
Под домашним арестом она пробудет 1 месяц и 16 суток.
Как сообщалось ранее, Митрошина обвиняется в легализации (отмывании) денежных средств в особо крупном размере. По версии следствия, она обогатилась более чем на 127 миллионов рублей в результате уклонения от уплаты налогов (часть 2 статьи 198 УК). Часть средств была легализована путем покупки объекта недвижимости в Москве.
У блогера более 2,7 млн подписчиков в соцсети. Она рассказывает, как начать вести блог с нуля и заработать на нем. В 2017 году принимала участие в создании курсов "Инсталогия", обучающих раскрутке социальных сетей. Является автором книг о продвижении блогов и домашнем фитнесе. По данным из открытых источников, в последнее время Митрошина проживала в Дубае.