На нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) КИНЕФ в Киришском районе Ленобласти минувшей ночью отражена атака беспилотников. Сбиты два беспилотника. Повреждена внешняя конструкция резервуара.
Как сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко утром 8 марта, силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили один дрон на подлете к НПЗ, а второй — над территорией предприятия.
В то же время, по данным Министерства обороны РФ, в ночь с 7 на 8 марта 2025 года силы ПВО перехватили и уничтожили 31 украинский беспилотный летательный аппарат. Большая часть — 26 — сбита над территорией Краснодарского края, три — над Брянской областью, по одному — над Ленинградской и Ярославской областями, сообщило ведомство.
Как рассказывал ранее 47news, в начале года над 47-м регионом сбыты сразу четыре беспилотника. Год назад БПЛА два дня подряд сбивали на подлете к заводу "Кинеф". Один из них упал у нефтеперерабатывающей установки. Другой уничтожен на подлете.
