Руководитель следственного управления Следственного комитета России (СУ СКР) по Ленинградской области Сергей Сазин 7 марта поздравил сотрудниц ведомства с наступающим Международным женским днем.

Среди сотрудниц СУ СКР по Ленобласти — помощники руководителя управления, руководители и заместители руководителей отделов аппарата управления, инспекторы, руководители следственных отделов, следователи и помощники следователей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сергей Сазин поблагодарил представительниц прекрасного пола, которые выполняют тяжелую, каждодневную работу по укреплению законности и борьбе с преступностью.

"Работа следователя поистине считается одной из самых сложных — как физически, так и морально, в службе приходится не считаться с личным временем. Все это вдвойне тяжелее, когда груз ответственности не только за себя, но и за судьбы других людей ложится на хрупкие женские плечи. Наша работа требует определенного уровня усидчивости и необходимой психологической мотивированности, которыми в полной мере обладают женщины", — подчеркнул глава СУ СКР по Ленобласти.

Для участников торжественного мероприятия выступили студенты Петербургской академии СК России, которые прочли стихи и исполнили песни.