В первой встрече двухматчевого противостояния в рамках 3-го тура женского ватерпольного чемпионата России "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" победил дебютанта турнира — "Евразию" из Первоуральска (13:6).

За первые 22 игровых минуты (больше двух с половиной периодов) ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" пропустили в свои ворота только один мяч. Счет к этому времени стал уже 8:1 в их пользу, и все вопросы относительно исхода встречи отпали.

В оставшейся части игры "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" удержал это вполне комфортное преимущество в счете, добившись спокойной и убедительной победы.

Добавим, что по разным причинам сегодня не смогли сыграть несколько опытных ватерполисток киришской команды (в частности, Анастасия Симанович и Дарья Рыжкова), но это не помешало "КИНЕФ-Сургутнефтегазу" провести матч в таком доминирующем ключе.

Отдельно стоит отметить возвращение в Кириши в новом качестве многократной чемпионки России Ксении Кример, которая много лет выступала за "КИНЕФ-Сургутнефтегаз", а теперь продолжает игровую карьеру уже как капитан "Евразии".

Самыми результативными в составе хозяек в этой встрече стали Ксения Шигина и Мадина Шерматова, забросившие по три мяча.
Повторная встреча "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" и "Евразии" в Центре водного спорта "КИНЕФ" начнется в субботу, 19 октября, в 14 часов.