ДТП с участием электросамоката в центре Петербурга заинтересовался Следственный комитет. Водитель СИМ был пьян.
Уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (238 УК РФ), возбуждено после наезда электросамоката на 7-летнего мальчика в центре Петербурга, 3 июня сообщает ГСУ СК России по городу.
По данным следователей, 31-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на СИМ по Дворцовой набережной от Троицкого моста в сторону Миллионной, наехал на ребенка, который переходил дорогу в зоне нерегулируемого перехода. Мальчик получил травмы головы и ноги, после оказания помощи его отпустили лечиться домой.
Как писал 47news, ДТП случилось около трех часов дня 2 июня, ребенок переходил дорогу с мамой. С места мальчика забрали в больницу в состоянии средней степени тяжести.