Ленобласть обсудила развитие Центра протезирования и реабилитации с представителями Белоруссии. Проект направлен на весь Северо-Запад РФ. Стороны поговорили о производстве колясок и специального оборудования.
Как сообщается в Telegram-канале правительства Ленобласти 18 апреля, губернатор Александр Дрозденко и посол Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой провели переговоры о развитии Центра протезирования и реабилитации в регионе.
Губернатор отметил, что регион хочет подписать соглашение с белорусскими партнерами о строительстве производства колясок и специального оборудования для людей с инвалидностью на базе центра.
Фото: пресс-служба правительства Ленобласти
О проекте стало известно прошлой осенью. Как сообщал 47news, 47-й регион планирует обеспечить необходимым оборудованием и комплектующими все детские и взрослые реабилитационные центры Северо-Запада. В рамках проекта будет организовано производство высокотехнологичных протезов, в том числе для участников СВО. Рядом с ним появятся центры диагностики, реабилитации, лечебной физкультуры и адаптации, мастерская по настройке и ремонту, гостиничный комплекс. Причем работать там будут специалисты, которые сами используют протезы. Предварительно известно, что производство и комплекс реабилитации расположатся во Всеволожском районе.
