В Белгородском районе и Грайворонском округе есть пострадавшие в результате атаки ВСУ. Также зафиксированы повреждения домов и зданий.

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков в Telegram-канале 17 марта, в Белгородском районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ, по предварительной информации, пострадали восемь человек в поселке Октябрьский. 

"Бригадами скорой помощи все пострадавшие переведены в медицинские учреждения города Белгорода. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. В нескольких квартирах двух МКД выбиты окна, посечены крыши и заборы в четырех частных домовладениях и одной хозпостройке. Также повреждены 4 автомобиля и 1 автобус", - сообщил губернатор.

Вечером под обстрел ВСУ попал и Грайворонский округ. В результате прилета снаряда в частный дом в селе Гора-Полол пострадала женщина. В Грайвороне один из снарядов разорвался рядом с домом, мужчина получил осколочные ранения головы и плеча. Раненых сейчас госпитализируют. 

По предварительным данным, в Грайвороне в 10 частных домовладениях выбиты окна, посечены кровли, фасады и заборы. Также есть разрушения на территории трех хозсубьектов и школы. В городе дроном-камикадзе атакован автомобиль. В поселке Горьковский повреждены четыре домовладения и один автомобиль. В селе Козинка сгорел частный жилой дом. В селе Гора-Подол беспилотник повредил машину. 

Гладков отметил, что водоснабжение в округе восстановлено, а работы на электросетях продолжаются. 

Как сообщалось ранее, 17 марта во время обстрела в Белгороде погиб один человек и еще 11 пострадали. Утром в городе снаряд попал в частный дом – 16-летняя девушка погибла, отец получил травмы.